Закрыть

Введите Ваш номер телефона и мы вам перезвоним

Операторы работают с 8.30  до  21.00

Когда Вам позвонить?

Время звонка

Каталог

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

Ибуклин таблетки покрытые оболочкой пленочной 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Цена действительна только при интернет-заказе!

Инструкция по применению Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

  • Показания: - симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний (простуда, грипп), сопровождающихся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле;
    - миалгия;
    - невралгия;
    - боли в спине;
    - суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
    - боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
    - посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
    - зубная боль;
    - альгодисменорея (болезненные менструации).

    Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования; на прогрессирование заболевания не влияет.
    Противопоказания: - повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим НПВС;
    - эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (2 или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);
    - цереброваскулярное или иное кровотечение;
    - гемофилия или другие нарушения свертываемости крови (гипокоагуляция), геморрагические диатезы, внутричерепные кровоизлияния;
    - тяжелая почечная недостаточность (Cl креатинина менее 30 мл/мин);
    - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);
    - тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA);
    - декомпенсированная сердечная недостаточность;
    - поражения зрительного нерва;
    - генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    - заболевания системы крови;
    - период после проведения аортокоронарного шунтирования;
    - прогрессирующие заболевания почек;
    - тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
    - подтвержденная гиперкалиемия;
    - беременность (III триместр);
    - детский возраст до 18 лет.

    С осторожностью: ишемическая болезнь сердца; хроническая сердечная недостаточность; заболевания периферических артерий; артериальная гипертензия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); цереброваскулярные заболевания; дислипидемия/гиперлипидемия; наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения в ЖКТ; наличие инфекции Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, язвенный колит в анамнезе; вирусный гепатит; печеночная недостаточность средней и легкой степени тяжести; доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); цирроз печени с портальной гипертензией; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (Cl креатинина менее 30–60 мл/мин); нефротический синдром; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе — возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) — повышен риск асептического менингита; ветряная оспа; тяжелые соматические заболевания; сахарный диабет; одновременный прием других НПВС; пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), СИОЗС (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин); пожилой возраст; курение; алкоголизм; беременность (I–II триместр); период грудного вскармливания.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    В I и II триместрах беременности применение препарата Ибуклин® возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

    При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью.

    В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин®.

    Перед применением препарата Ибуклин®, если женщина беременна или предполагает, что могла бы быть беременной, или планирует беременность, необходимо проконсультироваться с врачом.
  • Состав: Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит активные вещества: Ибупрофен 400 мг + Парацетамол 325 мг.
    Форма выпуска: 1. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №10; 2.Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №20.
  • Внутрь, до или через 2–3 ч после еды, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

    По 1 табл. 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 табл.

    Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней — в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

    Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

    Следует применять препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в описании.
  • Взаимодействия: При одновременном применении препарата Ибуклин® с ЛС возможно развитие различных эффектов взаимодействия.

    При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема).

    Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

    Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарин) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений.

    Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС.

    Ослабляет эффекты гипотензивных ЛС и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных ПГ).

    Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

    Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

    Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.

    Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

    У пациентов, получавших совместное лечение НПВС и антибиотиками хинолонового ряда, возможно увеличение риска возникновения судорог.

    Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.

    Миелотоксические ЛС способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

    Мифепристон. Прием НПВС следует начинать не ранее, чем через 8–12 дней после приема мифепристона, поскольку НПВС могут снижать эффективность мифепристона.

    Такролимус. При одновременном применении НПВС и такролимуса возможно увеличение риска нефротоксичности.

    Зидовудин. Одновременное применение НПВС и зидовудина может привести к повышению гематотоксичности. Имеются данные о повышенном риске возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-положительных пациентов с гемофилией, получавших совместное лечение зидовудином и ибупрофеном.

    ЛС, блокирующие канальцевую секрецию. Снижение выведения и повышение плазменной концентрации ибупрофена.

    Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты). Увеличение продукции гидроксилированных активных метаболитов, увеличение риска развития тяжелых интоксикаций.

    Ингибиторы микросомального окисления. Снижение риска гепатотоксического действия.

    Урикозурические препараты. Снижение эффективности препаратов.

    Если пациент применяет вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в т.ч. безрецептурные), перед применением препарата Ибуклин®следует проконсультироваться с врачом.
    Побочные эффекты: Со стороны ЖКТ: НПВС-гастропатия (тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм); редко — эрозивно-язвенные поражения, кровотечения, нарушение функции печени, гепатит, панкреатит, раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, запор, пептическая язва, мелена, кровавая рвота, в некоторых случаях с летальным исходом, особенно у пациентов пожилого возраста, гастрит, обострение колита и болезни Крона, повышение активности печеночных трансаминаз, желтуха.

    Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.

    Со стороны ССС: сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (в т.ч. инфаркт миокарда), повышение АД, тахикардия.

    Со стороны крови и лимфатической системы: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.

    Со стороны дыхательной системы и органов средостения: одышка, бронхоспазм, бронхиальная астма.

    Со стороны почек и мочевыводящих путей: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит, гематурия, протеинурия, нефритический синдром, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит.

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

    Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и Hb, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина.

    Прочие: усиление потоотделения.

    При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

    Если у пациента отмечаются побочные эффекты, указанные в описании, или они усугубляются, или были замечены любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.
    Особые указания: Рекомендуется принимать препарат минимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

    У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями в стадии обострения, а также у пациентов с анамнезом бронхиальной астмы/аллергического заболевания препарат может спровоцировать бронхоспазм.

    Применение препарата у пациентов с системной красной волчанкой или смешанным заболеванием соединительной ткани связано с повышенным риском развития асептического менингита.

    Пациентам с гипертензией, в т.ч. в анамнезе, и/или ХСН необходимо проконсультироваться с врачом перед применением препарата, поскольку препарат может вызывать задержку жидкости, повышение АД и отеки. Пациентам с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью II–III класса по NYHA, ИБС, заболеваниями периферических артерий и/или цереброваскулярными заболеваниями назначать ибупрофен следует только после тщательной оценки соотношения польза-риск, при этом следует избегать применения высоких доз ибупрофена (>2400 мг/сут).

    Применение НПВС у пациентов с ветряной оспой может быть связано с повышенным риском развития тяжелых гнойных осложнений инфекционно-воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки (например некротизирующий фасциит). В связи с этим рекомендуется избегать применения препарата при ветряной оспе.

    Информация для женщин, планирующих беременность: препарат подавляет ЦОГ и синтез ПГ, воздействует на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию (обратимо после отмены препарата).

    Следует избегать одновременного применения препарата с другими ЛС, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5–7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

    При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

    Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

    Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы, мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

    Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами.
    В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Условия хранения
    При температуре не выше 25 °C.
  • Купить Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол) в городе Пермь

    Покупая в интернет-аптеке "Живика", вы получаете товар соответствующий высоким стандартам качества Российской Федерации и внутренним стандартам качества нашей аптечной сети.
    Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с инструкцией, просмотрите фото материалы. Изучите отзывы о товаре.
    Здесь вы можете купить Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол) по самой низкой цене в городе Пермь.

    Ваша Живика

Другие формы выпуска, дозировки, схожие названия

Цена

при бронировании с доставкой
Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол) 95.80 0.00

Товары с таким же действующим веществом

Цена

при бронировании с доставкой
Некст таб п/об/пл 400мг + 200мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол) 131.60 0.00
Нурофен лонг таб п/об/пл 200мг + 500мг №6 (Ибупрофен + Парацетамол) 138.00 0.00
Брустан таб п/об/пл №10 (Ибупрофен + Парацетамол) 141.00 0.00
Некст таб п/об/пл 400мг + 200мг №6 (Ибупрофен + Парацетамол) 101.00 0.00
Некст таб п/об/пл 400мг + 200мг №20 (Ибупрофен + Парацетамол) 234.30 0.00
Нурофен лонг таб п/об/пл 200мг + 500мг №12 (Ибупрофен + Парацетамол) 212.10 0.00
Бруфика плюс сусп. д/вн. прим. дет. 100мг/5мл + 162,5мг/мл 100мл (Ибупрофен + Парацетамол) 307.60 0.00
Показать все Скрыть

Товары в этой же группе

Цена

при бронировании с доставкой
Пенталгин таб п/об/пл №24 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 156.30 0.00
Найз таб 100мг №20 (Нимесулид) 144.00 0.00
Пенталгин таб п/об/пл №12 (Парацетамол + Напроксен + Кофеин + Дротаверин + Фенирамин) 101.90 0.00
Обобщающие слова: Ибуклин , пленочной , покрытые , таблетки

Оставить свой отзыв

Ваше имя
Отзыв*
поля со * обязательны для заполнения

Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Уважаемые посетители!

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах Алапаевск , Арамиль , Артемовский , Асбест , Березники , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхний Уфалей , Верхняя Пышма , Губаха , Дегтярск , Екатеринбург , Еманжелинск , Заречный , Златоуст , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Касли , Катайск , Качканар , Кировград , Копейск , Коркино , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кунгур , Курган , Кушва , Кыштым , Лесной , Магнитогорск , Миасс , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Озерск , Первоуральск , Пермь , Пласт , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Сатка , Североуральск , Серов , Снежинск , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицк , Троицкий , Туринск , Тюмень , Чебаркуль , Челябинск , Шадринск , Южноуральск

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+