Выбрано (0) Выбрать аптеки

Орвис флю порошок для приготовления раствора д/вн.прим. 500мг + 25мг + 200мг 4,95г пак №10 (Парацетамол + Фенирамин + (Аскорбиновая кислота)) /эвалар/

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Орвис флю порошок для приготовления раствора д/вн.прим. 500мг + 25мг + 200мг 4,95г пак №10 (Парацетамол + Фенирамин + (Аскорбиновая кислота)) /эвалар/ - купить по низкой цене в аптеках Живика в городе Пермь

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Применяется при острых респираторных инфекциях, острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), назофарингите (насморке), гриппе для облегчения следующих симптомов: - повышенная температура тела; - озноб; - головная боль; - заложенность носа; - ринорея; - слезотечение; - чихание; - боль в мышцах и суставах.
- Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, фенирамину или любому из вспомогательных веществ; - беременность и период грудного вскармливания; - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); - печеночная недостаточность; - закрытоугольная глаукома; - задержка мочи, связанная с заболеваниями предстательной железы и нарушением мочеиспускания; - портальная гипертензия; - алкоголизм; - фенилкетонурия; - дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - возраст до 15 лет. С осторожностью: Почечная недостаточность (клиренс креатинина <10 мл/мин), врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст. Одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО), трициклических антидепрессантов. Одновременный прием препаратов, способных отрицательно влиять на печень. У пациентов с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, рецидивным образованием уратных камней в почках. Беременность и лактация: Ввиду отсутствия исследований на животных и клинических исследований применения комбинации парацетамола, аскорбиновой кислоты и фенирамина в период беременности прием препарата у данной группы пациентов не рекомендуется. Неизвестно, проникают ли действующие вещества препарата в грудное молоко. Прием препарата ОРВИС® Флю в период грудного вскармливания не рекомендуется. При необходимости применения грудное вскармливание следует прекратить.
Активные вещества: парацетамол, аскорбиновая кислота, фенирамина малеат. Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонно-имбирный] 500 мг + 25 мг + 200 мг 4.95 г пакетик №10.
Внутрь по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Перед применением содержимое одного пакетика растворить в стакане (200 мл) горячей воды (50-60 °С). При необходимости добавить сахар. Препарат ОРВИС® Флю можно принимать в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Максимальная суточная доза парацетамола составляет 4 г (8 пакетиков) при массе тела более 50 кг. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции почек (клиренс креатинина <10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Максимальная продолжительность лечения - 5 дней. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней после начала приема препарата, сохраняется повышенная температура тела или после первоначального снижения она внезапно повышается снова, необходимо обратиться к врачу.
Особые указания: Препарат не содержит сахара и может применяться пациентами с сахарным диабетом. Препарат не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать пациентам, склонным к злоупотреблению алкоголем. Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатитом. При превышении рекомендованных доз и при длительном применении может появиться психическая зависимость от препарата. Во избежание передозировки парацетамола следует убедиться, что суммарная суточная доза парацетамола, содержащегося во всех лекарственных препаратах, принимаемых пациентом, не превышает 4 г. Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.: Учитывая возможность развития таких нежелательных эффектов, как сонливость и головокружение, в период лечения препаратом рекомендуется воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора и т.п.). Условия хранения: При температуре не выше 25 °С. Взаимодействие с другими препаратами: Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов (фенирамин), поэтому следует избегать его приема в период лечения. Кроме того, этанол при одновременном применении с фенирамином способствует развитию острого панкреатита. Фенирамин усиливает действие седативных препаратов: производных морфина, барбитуратов, производных бензодиазепина и других транквилизаторов, нейролептиков (мепробамат, производные фенотиазина), антидепрессантов (амитриптилин, миртазапин, миансерин), гипотензивных препаратов центрального действия, седативных средств, относящихся к группе H1-гистаминоблокаторов, баклофена; при этом не только возрастает седативный эффект, но и повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость слизистой оболочки полости рта, запор). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, м-холиноблокирующие противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При применении препарата вместе с индукторами микросомального окисления: барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом, значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола). Глюкокортикостероиды при одновременном применении увеличивают риск развития глаукомы. Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Побочные эффекты: Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. Возможны: Сухость слизистой оболочки полости рта. Тошнота, рвота, боли в животе, запор. Нарушение мочеиспускания. Аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок). Бронхоспазм. Сонливость, нарушение аккомодации, ощущение сердцебиения, ортостатическая гипотензия, головокружение, нарушение координации, тремор. Ажитация, нервозность, бессонница, спутанность сознания, галлюцинации, нарушение концентрации внимания (чаще - у пожилых пациентов), мидриаз. Синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), острый генерализованный экзантематозный пустулез. Гепатотоксическое действие, нефротоксичность. Анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Барнаул , Березовский. , Кемерово , Междуреченск , Новокузнецк , Осинники , Прокопьевск , Катайск , Курган , Шадринск , Бердск , Новосибирск , Березники , Губаха , Добрянка , Кунгур , Лысьва , Пермь , Соликамск , Алапаевск , Арамиль , Артемовский , Асбест , Березовский , Богданович , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхняя Пышма , Дегтярск , Екатеринбург , Заречный , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Качканар , Кировград , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кушва , Лесной , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Первоуральск , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Североуральск , Серов , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицкий , Туринск , Тобольск , Тюмень , Ялуторовск , Аша , Верхний Уфалей , Долгодеревенское , Еманжелинск , Златоуст , Касли , Копейск , Коркино , Кыштым , Магнитогорск , Миасс , Озерск , Пласт , Сатка , Снежинск , Трехгорный , Троицк , Чебаркуль , Челябинск , Южноуральск

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Алтайский край

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек